| 製造プロセス | 28nm |
| 開発コードネーム | Godavari |
| コア数 | 4 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| CPUクロック(ブースト時) | 3.9GHz |
| L2キャッシュ | 4MB |
| L3キャッシュ | - |
| 対応メモリ | DDR3-2133 |
| 内蔵GPUコア | Radeon R7 シリーズ |
| GPUクロック | 757MHz |
| TDP | 95W |
| 対応ソケット | FM2+ |
| PassMarkスコア | 3182 |
A8-7670Kをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 28nm |
| 開発コードネーム | Godavari |
| コア数 | 4 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| CPUクロック(ブースト時) | 3.9GHz |
| L2キャッシュ | 4MB |
| L3キャッシュ | - |
| 対応メモリ | DDR3-2133 |
| 内蔵GPUコア | Radeon R7 シリーズ |
| GPUクロック | 757MHz |
| TDP | 95W |
| 対応ソケット | FM2+ |
| PassMarkスコア | 3182 |
コメントをかく