| 製造プロセス | 32nm |
| 開発コードネーム | Sandy Bridge |
| コア数 | 2 |
| スレッド数 | 2 |
| CPUクロック(定格時) | 2.5GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | - |
| L3キャッシュ | 2MB |
| 対応メモリ | DDR3-1066 |
| 内蔵GPUコア | Intel HD Graphics |
| GPUベースクロック | 850MHz |
| 最大GPUクロック | 1.0GHz |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | LGA1155 |
| PassMarkスコア(マルチスレッド) | 1182 |
| PassMarkスコア(シングルスレッド) | 1145 |

コメントをかく