| 製造プロセス | 22nm |
| 開発コードネーム | Ivy Bridge |
| コア数 | 2 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 2.8GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | - |
| L3キャッシュ | 3MB |
| 対応メモリ | DDR3-1600 |
| 内蔵GPUコア | Intel HD Graphics 2500 |
| GPUベースクロック | 650MHz |
| 最大GPUクロック | 1.05GHz |
| TDP | 35W |
| 対応ソケット | LGA1155 |
| PassMarkスコア(マルチスレッド) | 1953 |
| PassMarkスコア(シングルスレッド) | 1489 |
Core i3-3220Tをより詳しく

コメントをかく