| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Coffee Lake-S Refresh |
| コア数 | 4 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.2GHz |
| L3キャッシュ | 6MB |
| 対応メモリ | DDR4-2400 |
| 内蔵GPUコア | - |
| GPUベースクロック | - |
| 最大GPUクロック | - |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | LGA1151-v2 |
| PassMarkスコア | 6834 |
Core i3-9100Fをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Coffee Lake-S Refresh |
| コア数 | 4 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.2GHz |
| L3キャッシュ | 6MB |
| 対応メモリ | DDR4-2400 |
| 内蔵GPUコア | - |
| GPUベースクロック | - |
| 最大GPUクロック | - |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | LGA1151-v2 |
| PassMarkスコア | 6834 |
コメントをかく