| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Comet Lake-S |
| コア数 | 6 |
| スレッド数 | 12 |
| CPUクロック(定格時) | 2.9GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.3GHz |
| L3キャッシュ | 12MB |
| 対応メモリ | DDR4-2666 |
| 内蔵GPUコア | Intel UHD Graphics 630 |
| GPUベースクロック | 350MHz |
| 最大GPUクロック | 1.10GHz |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | LGA1200 |
| PassMarkスコア | 12721 |
Core i5-10400をより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Comet Lake-S |
| コア数 | 6 |
| スレッド数 | 12 |
| CPUクロック(定格時) | 2.9GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.3GHz |
| L3キャッシュ | 12MB |
| 対応メモリ | DDR4-2666 |
| 内蔵GPUコア | Intel UHD Graphics 630 |
| GPUベースクロック | 350MHz |
| 最大GPUクロック | 1.10GHz |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | LGA1200 |
| PassMarkスコア | 12721 |
コメントをかく