| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Comet Lake-S |
| コア数 | 6 |
| スレッド数 | 12 |
| CPUクロック(定格時) | 4.1GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.8GHz |
| L3キャッシュ | 12MB |
| 対応メモリ | DDR4-2666 |
| 内蔵GPUコア | - |
| GPUベースクロック | - |
| 最大GPUクロック | - |
| TDP | 125W |
| 対応ソケット | LGA1200 |
| PassMarkスコア | 14969 |
Core i5-10600KFをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Comet Lake-S |
| コア数 | 6 |
| スレッド数 | 12 |
| CPUクロック(定格時) | 4.1GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.8GHz |
| L3キャッシュ | 12MB |
| 対応メモリ | DDR4-2666 |
| 内蔵GPUコア | - |
| GPUベースクロック | - |
| 最大GPUクロック | - |
| TDP | 125W |
| 対応ソケット | LGA1200 |
| PassMarkスコア | 14969 |
コメントをかく