| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Comet Lake-S |
| コア数 | 10 |
| スレッド数 | 20 |
| CPUクロック(定格時) | 3.7GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 5.3GHz |
| L3キャッシュ | 20MB |
| 対応メモリ | DDR4-2933 |
| 内蔵GPUコア | Intel UHD Graphics 630 |
| GPUベースクロック | 350MHz |
| 最大GPUクロック | 1.20GHz |
| TDP | 125W |
| 対応ソケット | LGA1200 |
| PassMarkスコア | 24159 |
Core i9-10900Kをより詳しく

コメントをかく