| 製造プロセス | 32nm |
| 開発コードネーム | Vishera |
| コア数 | 8 |
| スレッド数 | 8 |
| CPUクロック(定格時) | 3.2GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.0GHz |
| L2キャッシュ | 8MB |
| L3キャッシュ | 8MB |
| 対応メモリ | DDR3-1866 |
| TDP | 95W |
| 対応ソケット | AM3+ |
| PassMarkスコア | 5085 |
FX-8320Eをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 32nm |
| 開発コードネーム | Vishera |
| コア数 | 8 |
| スレッド数 | 8 |
| CPUクロック(定格時) | 3.2GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.0GHz |
| L2キャッシュ | 8MB |
| L3キャッシュ | 8MB |
| 対応メモリ | DDR3-1866 |
| TDP | 95W |
| 対応ソケット | AM3+ |
| PassMarkスコア | 5085 |
コメントをかく