| 製造プロセス | 7nm |
| 開発コードネーム | Matisse |
| コア数 | 6 |
| スレッド数 | 12 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.2GHz |
| L2キャッシュ | 3MB |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-3200 |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | AM4 |
| PassMarkスコア | 17786 |
Ryzen 5 3600をより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 7nm |
| 開発コードネーム | Matisse |
| コア数 | 6 |
| スレッド数 | 12 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.2GHz |
| L2キャッシュ | 3MB |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-3200 |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | AM4 |
| PassMarkスコア | 17786 |
コメントをかく