| 製造プロセス | 7nm |
| 開発コードネーム | Matisse |
| コア数 | 8 |
| スレッド数 | 16 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.4GHz |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-3200 |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | AM4 |
| PassMarkスコア | 22824 |
Ryzen 7 3700Xをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 7nm |
| 開発コードネーム | Matisse |
| コア数 | 8 |
| スレッド数 | 16 |
| CPUクロック(定格時) | 3.6GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.4GHz |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-3200 |
| TDP | 65W |
| 対応ソケット | AM4 |
| PassMarkスコア | 22824 |
コメントをかく