| 製造プロセス | 32nm |
| 開発コードネーム | Zambezi |
| コア数 | 4 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 3.8GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 3.9GHz |
| L2キャッシュ | 4MB |
| L3キャッシュ | 4MB |
| 対応メモリ | DDR3-1866 |
| TDP | 125W |
| 対応ソケット | AM3+ |
| PassMarkスコア | 2657 |
FX-4130をより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 32nm |
| 開発コードネーム | Zambezi |
| コア数 | 4 |
| スレッド数 | 4 |
| CPUクロック(定格時) | 3.8GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 3.9GHz |
| L2キャッシュ | 4MB |
| L3キャッシュ | 4MB |
| 対応メモリ | DDR3-1866 |
| TDP | 125W |
| 対応ソケット | AM3+ |
| PassMarkスコア | 2657 |
コメントをかく