| 製造プロセス | 12nm |
| 開発コードネーム | Colfax |
| コア数 | 12 |
| スレッド数 | 24 |
| CPUクロック(定格時) | 3.5GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.3GHz |
| L2キャッシュ | 6MB |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-2933 |
| TDP | 180W |
| 対応ソケット | sTR4 |
| PassMarkスコア | 25014 |
Ryzen Threadripper 2920Xをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 12nm |
| 開発コードネーム | Colfax |
| コア数 | 12 |
| スレッド数 | 24 |
| CPUクロック(定格時) | 3.5GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.3GHz |
| L2キャッシュ | 6MB |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-2933 |
| TDP | 180W |
| 対応ソケット | sTR4 |
| PassMarkスコア | 25014 |
コメントをかく