| 製造プロセス | 28nm |
| 開発コードネーム | Maxwell(第2世代) |
| CUDAコア | 2816 |
| GPUベースクロック | 1000 MHz |
| メモリ | 384bit GDDR5 |
| バスタイプ | PCI Express 3.0 |
| スロット | デュアルスロット |
| 最大デジタル解像度 | 5120×3200 |
| 最大VGA解像度 | 2048×1536 |
| メディア接続 | HDMI,DisplayPort,DVI-I(Dual Link) |
| 消費電力 | 250W |
| 最小限必要な電力 | 600W |
| 補助電源 | 6-pin ×1 + 8-pin ×1 |
| スコア | 11536 |
GeForce GTX 980 Tiをより詳しく

コメントをかく