| 製造プロセス | 7nm |
| 開発コードネーム | Matisse |
| コア数 | 12 |
| スレッド数 | 24 |
| CPUクロック(定格時) | 3.8GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.6GHz |
| L3キャッシュ | 64MB |
| 対応メモリ | DDR4-3200 |
| TDP | 105W |
| 対応ソケット | AM4 |
| PassMarkスコア | 32886 |
Ryzen 9 3900Xをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 7nm |
| 開発コードネーム | Matisse |
| コア数 | 12 |
| スレッド数 | 24 |
| CPUクロック(定格時) | 3.8GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.6GHz |
| L3キャッシュ | 64MB |
| 対応メモリ | DDR4-3200 |
| TDP | 105W |
| 対応ソケット | AM4 |
| PassMarkスコア | 32886 |
コメントをかく