| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Whitehaven |
| コア数 | 16 |
| スレッド数 | 32 |
| CPUクロック(定格時) | 3.4GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.0GHz |
| L2キャッシュ | 8MB |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-2667 |
| TDP | 180W |
| 対応ソケット | sTR4 |
| PassMarkスコア | 27673 |
Ryzen Threadripper 1950Xをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 14nm |
| 開発コードネーム | Whitehaven |
| コア数 | 16 |
| スレッド数 | 32 |
| CPUクロック(定格時) | 3.4GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.0GHz |
| L2キャッシュ | 8MB |
| L3キャッシュ | 32MB |
| 対応メモリ | DDR4-2667 |
| TDP | 180W |
| 対応ソケット | sTR4 |
| PassMarkスコア | 27673 |
コメントをかく