| 製造プロセス | 12nm |
| 開発コードネーム | Colfax |
| コア数 | 24 |
| スレッド数 | 48 |
| CPUクロック(定格時) | 3.0GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.2GHz |
| L2キャッシュ | 12MB |
| L3キャッシュ | 64MB |
| 対応メモリ | DDR4-2933 |
| TDP | 250W |
| 対応ソケット | sTR4 |
| PassMarkスコア | 29843 |
Ryzen Threadripper 2970WXをより詳しく
CPUのWIKIです。
| 製造プロセス | 12nm |
| 開発コードネーム | Colfax |
| コア数 | 24 |
| スレッド数 | 48 |
| CPUクロック(定格時) | 3.0GHz |
| 最大CPUクロック(ブースト時) | 4.2GHz |
| L2キャッシュ | 12MB |
| L3キャッシュ | 64MB |
| 対応メモリ | DDR4-2933 |
| TDP | 250W |
| 対応ソケット | sTR4 |
| PassMarkスコア | 29843 |
コメントをかく